Ялтинские полицейские в течение суток установили подозреваемого в убийстве

Ялта, 6 февраля. Крыминформ. Правоохранители задержали в Ялте мужчину, подозреваемого в убийстве. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в управлении МВД России по Ялте. 

«Сообщение о том, что на одной из улиц обнаружен труп неизвестного мужчины с телесными повреждениями, поступило в дежурную часть управления 1 февраля», – рассказали полицейские, отметив, что на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

По словам правоохранителей, личность погибшего полицейские установили быстро – им оказался 45-летний житель Алушты. «А в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления вычислили и подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления», – добавили полицейские и уточнили, что под подозрение попал ранее судимый 43-летний житель Советского района.

По их информации, накануне подозреваемый вместе со знакомым распивал спиртные напитки. «Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из участников нанес другому удары, несовместимые с жизнью», – пояснили правоохранители и подчеркнули, что злоумышленник задержан и признался в совершении преступления.

В УМВД обратили внимание, что главным следственным управлением РФ по Крыму возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей за убийство от 6 до 15 лет лишения свободы.

Поделитесь с друзьями этой новостью