Убийство в Красноперекопском районе. Трагедией завершилась ссора двух приятелей

Следственным отделом по городу Красноперекопск Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ходе употребления спиртного между подозреваемым и его приятелем на почве личный неприязненных отношений произошла ссора. В ходе решения конфликта подозреваемый взял в руки нож и умышленно нанес потерпевшему не менее двух ударов в область грудной клетки. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия, в результате полученных травм. Подозреваемый застигнут непосредственно после совершения преступления и очевидцы прямо указали на данное лицо как на совершившее преступление, в связи с чем он был задержан в порядке, установленном ст.ст. 91-92УПК РФ, — озвучили детали дела в пресс-службе Следственного комитета России в Крыму.

Наказание за совершение данного вида преступного деяния предусматривает лишение свободы до пятнадцати лет.

В настоящий момент решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, — отмечают в ведомстве.

crimeapress.info

Поделитесь с друзьями этой новостью