В Керчи подростки совершают все больше преступлений

Заместитель главы администрации Керчи Ренат ДЖАПАРОВ поучаствовал в расширенном заседании по профилактике подростковой преступности, а также суицидальных настроений среди молодежи.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава администрации Керчи Сергей БОРОЗДИН. Он отметил, что в 2018 году количество преступлений, совершенных подростками, увеличилось на 87%. Выяснилось, что на территории Керчи 27 подростков совершили 43 преступления. За аналогичный период прошлого года было совершено 29 преступлений.

Был проанализирован список несовершеннолетних злоумышленников. Оказалось, что среди них преобладают подростки, являющиеся студентами профессиональных образовательных учреждениях. 75% от несовершеннолетних, которые совершили преступления, составили подростки от 14 до 17 лет.

На заседании также поднялся вопрос употребления школьниками алкоголя. Главврач психиатрического диспансера Владимир МАРКОВ считает, что нужно регулярно проводить воспитательную работу среди детей, делать все зависящее, чтобы у школьников не возникало желания употреблять алкоголь, наркотики или курить.

Психологи школ №4 и №26 в свою очередь рассказали о профилактике суицидов среди подростков. Статистика утверждает, что несовершеннолетние чаще всего решаются на самоубийство из-за безразличного отношения родных и близких к их проблемам. Таким образом они протестуют против жестокости взрослых и друзей.

Специалисты рекомендуют чаще разговаривать со своими детьми, интересоваться их жизнью и мониторить страницы в социальных сетях, ведь именно там проводят большую часть своего дня подростки.

crimea.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью