В Крыму депутата Госдумы облили зеленкой

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев — РИА Новости. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет подвергся нападению во время приема граждан. Инцидент произошел накануне в Джанкое в присутствии представителей мэрии и члена местного парламента.По словам Шеремета, на прием пришел молодой человек, которого не было в списках. Он заявил, что является инвалидом по зрению, и его решили принять без очереди.

«Но, зайдя в кабинет, он начал вести себя крайне агрессивно, высказывать недовольство жизнью, при этом сопровождая все нецензурной бранью и несуразными обвинениями. Затем посетитель плюнул мне в лицо и ударил тростью. При второй попытке нанести мне удар трость из его рук я вырвал», — сказал РИА Новости Шеремет.Прибывшие полицейские постарались утихомирить дебошира, однако тот набросился и на них, заявил депутат.»Затем он достал банку с зеленкой и плеснул в меня, испачкав все кругом», — добавил Шеремет.Ранее, по информации депутата, молодой человек уже нападал на мэра Джанкоя, работников соцслужб и своих близких.»Парня полиция забрала на освидетельствование на предмет наркотиков и алкоголя в крови. Дальнейшую оценку его поступка дадут правоохранительные органы», — сказал Шеремет.

По мнению парламентария, молодой человек стал жертвой спланированной провокации и антикрымской пропаганды.Депутат опроверг появившуюся в соцсетях информацию, что он якобы избил парня.»Я его даже пальцем не трогал. Свидетели тому имеются. И не один. Если подтвердится, что молодой человек является социально опасным, должны быть приняты профилактические меры. Недопустимо ставить под угрозу жизни и покой жителей города», — заключил депутат.



ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью