Маленькой крымчанке нужно дорогостоящее обследование

Семья Назаренко живёт в Симферопольском районе. У двухлетней малышки эпилепсия. Родители собирают средства на обследование и лечение ребёнка в Израиле – там Кате готовы помочь.

Самым счастливым днём в жизни Натальи было рождение дочери. Сначала врачи оценили состояние девочки как очень хорошее.

– Как и все родители, мы представляли, как наша малышка скажет первое слово, сделает первый шаг, как детским смехом наполнится наш дом, – рассказывает Наталья Назаренко, мама девочки. – Но все планы, надежды и мечты изменились в одно мгновение, когда на третий день жизни у ребёнка начались судорожные подёргивания ручек и ножек.

Из роддома Наталью с маленькой Екатериной отправили в отделение патологии новорождённых. Лечение длится по сегодняшний день, меняются только больницы, доктора и города. Бесконечные консультации, назначения всё новых препаратов, ожидание, какой из них всё-таки поможет.

– Нам установили диагноз: дегенеративное заболевание нервной системы с осложнением эпилепсия, – говорит Наталья. – Не описать то чувство, когда не знаешь, чем закончится сегодняшний день и что готовит грядущая ночь. Уже более двух лет длятся ежедневные приступы. К ним не привыкнуть, они причиняют ребёнку адскую боль и сопровождаются душераздирающим плачем.

Катя постоянно принимает противосудорожные препараты, что тормозит её развитие. Ребёнок самостоятельно не сидит, не переворачивается, не разговаривает и не улыбается.

– Мы неоднократно проходили обследования и лечение в Симферополе, ездили на обследование и уточнение диагноза в Москву, но так и не получили ответа на вопрос, что же является причиной наших бед и как с этим справиться, – говорит мама девочки.

Родители разослали обращения в заграничные клиники. В Израиле готовы принять Катю на обследование. Но сумма, выставленная клиникой, для семьи Назаренко неподъёмна. Обследование стоит 13 тысяч евро. В семье работает только муж Натальи. Без помощи неравнодушных людей не обойтись.

– Помогите спасти нашего ребёнка, подарите возможность нашей крошке жить без боли, плача и страданий. Ведь только помощь неравнодушных людей и безграничная вера в успех вселяют в наши сердца уверенность в завтрашнем дне и позволят увидеть улыбку нашей доченьки, – восклицает Наталья.

Чтобы помочь этой семье, вы можете перечислить средства на карту РНКБ на имя Назаренко Антона Владимировича (папа девочки).

Номер карты: 2200020204669917.

Счёт получателя: 30232810440002000004.

К/с № 30101810335100000607.

БИК 043510607.

ИНН 7701105460.

КПП 910201001.

Или связаться с Натальей по телефону: +7(978) 873-21-23.

gazetacrimea.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью