В Крыму задержали членов ОПГ, промышлявших разбойными ограблениями

Одно из них было совершено в феврале этого года

Крымские полицейские вместе с сотрудниками ФСБ и при силовой поддержке бойцов СОБР задержали группу лиц, подозреваемых в совершении тяжких преступлений. Об этом Крым.News сообщили в пресс-службе МВД республики.

По информации ведомства, задержанные подозреваются в совершении ряда разбойных нападений, квартирных краж и прочее. Так, члены опасной преступной группировки в феврале этого года ограбили охраняемую торговую базу.

Злоумышленники ночью проникли на ее территорию, напали на охранников, после чего похитили два сейфа с крупной суммой денег.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела. В рамках проводимых обысков по месту жительства подозреваемых были  обнаружены и изъяты предмет, похожий на пистолет, магазины и патроны. Все это передали на экспертизу.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий.

krym.news

Поделитесь с друзьями этой новостью