Двое юных крымчан закладывали «соль» в тайники: теперь они сесть на 20 лет

В Саках с поличным задержали двух молодых людей, подозреваемых в сбыте «соли». При себе они имели 12 пакетиков с синтетическим наркотиком, которые еще не успели «заложить» в тайник.

«Двое молодых парней — 18 и 20 лет — были задержаны с поличным в одном из пустынных районов на окраине города. Молодые люди имели при себе 12 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом голубого и белого цвета. Как пояснили подозреваемые, данное вещество они распространяли посредством «закладок» с целью заработка. В рюкзаке одного из подозреваемых также была обнаружена металлическая ложка с остатками земли на ней и моток синей изоленты. Со слов парня, эти предметы он применял в процессе оборудования в земле «тайника» с наркотиками», — отметили в ведомстве.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком N-метилэфидроном (так называемой «солью»).

Кроме того, добавили в МВД, у задержанных были изъяты мобильные телефоны, в которых могут храниться фотографии тайников. Правоохранители проведут экспертные проверки средств мобильной связи.

По факту сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ. Подозреваемым грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. При этом один из них уже привлекался к уголовной ответственности.

news.allcrimea.net

Поделитесь с друзьями этой новостью