
Свыше 145 кг запрещённой к ввозу на полуостров продукции, в том числе – тушенку в стеклянных банках, не допустили к провозу инспекторы Россельхознадзора.
13 марта 2019 г. Симферополь. «Новый Крым». Инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Управления Россельхознадзора РК задержали в пограничных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» свыше 145 кг запрещённой к ввозу на полуостров продукции, в том числе – тушенку в стеклянных банках.
Контрабандную продукцию специалисты ведомства обнаружили в личных вещах и багажниках автомобилей украинцев..
Пресс-служба ведомства, наряду с этим, также сообщает о том, что за прошедшую неделю государственные инспекторы дали разрешение на провоз в республику 37 животных.
Также, в Россельхознадзоре отметили, что с начала 2019 г. на Украину крымские инспекторы вернули 1385,4 кг продуктов животного происхождения.