В Крыму раскрыли махинацию с государственными деньгами

Мошенникам грозит шесть леть тюрьмы

В Кировском районе Крыма сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт хищения денежных средств, выделенных из бюджета на ремонт памятных знаков в честь воинов-односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

Установлено, что должностные лица одного из частных предприятий, согласно договору, должны были провести ремонт памятных знаков, расположенных в селах Журавки и Приветное. Свои обязательства злоумышленники в полном объеме не выполнили, а в актах приемки-передачи указали завышенный объем работ. Документы были переданы в администрацию сельских поселений для подписания, после чего на счет предприятия были перечислены денежные средства, предусмотренные договором.

Разница между стоимостью работ, указанных в документации, и стоимостью фактически проведенных работ составила свыше 260 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до шести лет.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью