
Преступнице грозит пять лет тюрьмы
В конце февраля 2019 года в полицию Керчи обратился пожилой мужчина с просьбой разыскать злоумышленницу, которая под видом продажи меда проникла в его квартиру и украла деньги. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Крыму.
Проеступница была задержана. Ею оказалась безработная 34-летняя жительница Республики Адыгея.

В настоящее время в совершении преступления женщина созналась, написала явку с повинной.
Женщина пришла к 80-летнему керчанину с целью продажи пчелиного меда. Впустив женщину в квартиру, пенсионер достал из шкафа коробку с деньгами, чтобы рассчитаться за продукт. Для этого мужчина отошел в соседнюю комнату, отсчитал нужную сумму, положил коробку на кровать, прикрыв одеялом, и вышел обратно к злоумышленнице.

Преступница попросила у мужчины стакан воды, такм образом отвлекая его от себя, а затем забрала все деньги, которые были. Общая сумма похищенного составила около 170 тысяч рублей.
Женщина находится под стражей.
Следственным подразделением отдела полиции №3 УМВД России по Керчи в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).
Женщине может грозить максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.