
Сотрудники Погрануправления ФСБ России по РК изъяли у пересекающего границу украинца партию лекарственных препаратов, содержащий в своем составе запрещенный к ввозу ингредиент, сообщает пресс-служба ведомства. Правонарушение было выявлено поздней ночью в пункте пропуска «Перекоп», куда на авто из Херсона прибыл 44-летний гражданина Украины.
«При осмотре микроавтобуса пограничники обратили внимание на восемь флаконов медицинского препарата, перевозимых водителем в салоне своего авто. При детальном изучении их состава выяснилось, что все они содержат запрещенное к перемещению через государственную границу РФ вещество под названием фенобарбитал», — отметили в Погранслужбе ФСБ. В ведомстве отметили, что лекарства, содержащие фенобарбитал, запрещены к ввозу на территорию большинства стран Европы и Америки.

«В настоящее время все выявленные предметы изъяты. По данному факту проводится проверка», — заявили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по РК.