Провожающий позарился на красивые часы

Кражу часов у женщины, проходившей предполетный досмотр в аэропорту Симферополя, транспортные полицейские раскрыли по горячим следам. Менее суток понадобилось оперативникам уголовного розыска Линейного отдела полиции в аэропорту Симферополь Крымского ЛУ МВД России на транспорте на раскрытие хищения.

В Дежурную часть ЛОП в аэропорту Симферополь обратилась 40-летняя женщина с заявлением о пропаже наручных часов, которые она сняла с руки при прохождении предполетного досмотра. Она положила их в контейнер с одеждой, который в дальнейшем поставила на ленту досмотрового комплекса. Уже позже, пройдя внутрь аэропорта женщина обнаружила пропажу часов, вернулась в пункт досмотра, но не смогла их найти.

В ходе проведения спецмероприятий транспортными полицейскими было установлено, что кражу совершил 38-летний житель Симферополя.

Из объяснений задержанного следовало, что, провожая знакомых, он увидел красивые часы и забрал их из контейнера, сел в машину и уехал из аэропорта.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Материальный ущерб составил свыше 146 тысяч рублей. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу, сообщила пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

sevastopol.press

Поделитесь с друзьями этой новостью