Пятерых объявленных в розыск украинцев задержали за месяц крымские пограничники

За месяц на крымской границе были задержаны пять граждан, объявленных в федеральный розыск.

Об этом «Объективу» рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Крыму. 

Так, в пункте пропуска «Джанкой» на въезд в РФ сотрудниками пограничного контроля выявлены две гражданки Украины 43 и 23 лет, которые с 2016 года находились в федеральном розыске, не выходив на связь с родственниками. Оказалось, что женщины ранее уехали из Крыма, а в апреле 2014 впервые вернулись на полуостров.

Второй случай также произошел в Джанкое на въездное в Россию направление. Под подозрение пограничников попал мужчина, который вел себя нервно и беспокойно. Во время опроса он признался, что не так давно по просьбе жены сменил фамилию. Причина этого поступка заключается в том, что под своей настоящей фамилией гражданин Украины 1989 года рождения, житель Одесской области, разыскивается МВД по Крыму с сентября 2018 года по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Два других выявления произошли в пункте пропуска «Армянск».

Также полиции переданы гражданка Украины, жительница Запорожья 1985 года рождения, которая разыскивалась за нарушение российского законодательства по ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти) и гражданин РФ, житель Крыма 27 лет, с июля 2018 года находящийся в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Фото: СочиСтрим

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью