Ударил по лицу, вырвал сумку: в Севастополе мопедист напал на женщину

В Севастополе полицейские задержали местного жителя, который на улице ударил и ограбил 33-летнюю горожанку. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.

Инцидент произошел днем на Монастырском шоссе. Пострадавшая с сумкой в руках шла по краю проезжей части в направлении рынка «Южный».

«Девушку заприметил злоумышленник, который проезжал на мопеде в попутном направлении. Проехав чуть дальше, мужчина оставил свое транспортное средство, подбежал к девушке и ударил ее рукой по лицу. Когда потерпевшая упала, злоумышленник похитил ее сумочку, затем сел на мопед и уехал в неизвестном направлении», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что в сумочке находились два мобильных телефона, документы и личные вещи.

Пострадавшая заявила о нападении в полицию. На место происшествия были оперативно направлены сотрудники уголовного розыска. Они установили личность подозреваемого и по горячим следам задержали его.

«Злоумышленником оказался 33-летний местный житель, неоднократно ранее судимый за кражи… Распорядиться похищенным имуществом мужчина не успел, полицейские задержали его и изъяли похищенные вещи», — сообщили в МВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Ему грозит до семи лет лишения свободы.

crimea-news.com

Поделитесь с друзьями этой новостью