Севастопольцы с помощью прокуратуры «выбили» из «Омара» долг в 700 тыс рублей

Благодаря вмешательству прокуратуры Ленинского района коммерческой структурой погашена задолженность по заработной плате в размере около 700 тыс рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«По результатам рассмотрения представления прокуратуры Ленинского района Севастополя ООО «Омар» погашена задолженность по заработной плате, а также выплачена компенсация за её задержку. Прокуратура Ленинского района Севастополя проверила исполнение требований трудового законодательства в ООО «Омар». Установлено, что на предприятии перед 40 работниками имеется задолженность по выплате заработной платы за февраль и март текущего года в размере около 700 тыс. рублей», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, коммерческой структурой неоднократно допускалась задержка выплаты заработной платы, не своевременно производились выплаты работникам, уходящим в отпуск и окончательный расчет при увольнении.

«Для устранения выявленных нарушений прокуратура внесла руководителю предприятия представление, которое удовлетворено. Нарушенные права работников восстановлены. Соблюдение трудовых прав граждан находится на постоянном контроле прокуратуры», — пояснили в пресс-службе.

crimea-news.com

Поделитесь с друзьями этой новостью