Почти полсотни стихийных торговцев заплатят штрафы в Симферополе

Симферополь, 13 мая. Крыминформ. Сотрудники департамента административно-технического контроля (АТК) администрации Симферополя за прошедшую неделю составили 47 административных протоколов по фактам реализации товаров и услуг в местах, не предусмотренных для этих целей. Об этом сообщила начальник департамента АТК Елена Бурлака.

«В рамках межведомственного взаимодействия совместно с сотрудниками ветеринарной службы ежедневно проводились мероприятия, направленные на пресечение реализации товаров в местах, не установленных для этих целей. По итогам было изъято 90 килограмм молочной продукции. Все составленные административные материалы будут рассмотрены на ближайшем заседании админкомиссии, нарушители будут привлечены к ответственности», – цитирует Бурлаку пресс-служба администрации.

Она уточнила, что в праздничные дни были организованы ежедневные дежурства, направленные на пресечение и ликвидацию несанкционированной торговой деятельности в районе Центрального рынка, площади Куйбышева и прилегающих улиц, проспекта Победы, остановки «ул. Бородина» и площади Московской. Было проведено 27 мобильных рейдов по местам скопления лиц, осуществляющих незаконную торговую деятельность.

За реализацию товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей, предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа: на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 5 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 до 200 тысяч рублей.

c-inform.info

Поделитесь с друзьями этой новостью