Севастопольский суд не смягчил приговор киллеру

В суде Севастополя 23 мая рассмотрели жалобу осуждённого и его адвоката на приговор по делу о заказном убийстве. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

Как известно, преступник с целью наживы, решил организовать убийство по найму матери и сестры. С этой целью он искал наемного убийцу, о чём стало известно сотрудникам уголовного розыска УМВД России. Дальнейшие события происходили под их контролем.

Подставной «киллер» договорился с заказчиком за 600 тысяч рублей осуществить убийства. Расплатиться с наемником подсудимый собирался после продажи квартиры, в которой он проживал вместе с матерью и сестрой.

В рамках оперативного эксперимента «киллер» инсценировал преступление, зафиксировав его на фото. В дальнейшем, в ходе встречи с обвиняемым, «киллер» продемонстрировал сделанные снимки, получил часть причитающегося вознаграждения и долговую расписку. После этого обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Коллегия судей оставила приговор без изменений, таким образом, за приготовление к заказному убийству двух лиц подсудимый отбудет шесть с половиной лет в колонии строгого режима.

Также подсудимый признан виновным в похищении мобильного телефона у коллеги.

По указанным преступлениям присяжные заседатели признали подсудимого не заслуживающим снисхождения.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью