На севастопольской трассе поймали «наркобаронов»

В рамках реализации оперативной информации сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым, совместно с коллегами из Госавтоинспекции на автотрассе Симферополь-Севастополь в районе села Приятное Свидание остановили автомобиль «Субару». В машине находился 25-летний водитель, а также 19-летний пассажир. 

В ходе осмотра транспортного средства полицейскими обнаружен и изъят 41 полимерный сверток с порошкообразным веществом. По результатам экспертизы, проведенной в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым, выяснилось, что в свертках — наркотическое средство амфетаминовой группы «мефедрон».

В ходе последующего обыска в гараже, принадлежащем одному из задержанных, обнаружено и изъято 129 таблеток синего цвета, 20 бумажных свертков, 3 полимерных пакета с порошкообразным веществом, а также большое количество упаковочных материалов и электронные весы.

Стражам порядка удалось установить схему деятельности злоумышленников, которые осуществляли сбыт синтетических наркотиков с использованием коммуникационных возможностей сети Интернет. В частности, установлены каналы получения запрещенных веществ, а также схема виртуальных платежей через электронные кошельки.    

Всего в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у злоумышленников изъято 157 гр. психотропного вещества «амфетамин», 90 гр. наркотического средства амфетаминовой группы «мефедрон», 65 гр. наркотического средства «MDMA» и «метамфетамин», а также чуть более 2 гр. психостимуляторов в виде пропитанных фрагментов бумаги (так называемые «марки»).

Следователями ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное за такие деяния, связано с лишением свободы на срок до 20 лет. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения – заключение под стражу.

По подсчетам специалистов, благодаря спецоперации, проведенной оперативниками, на улицы и во дворы не попало несколько тысяч средне-разовых доз синтетических наркотиков.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью