Крымчанка чуть не придушила 82-летнюю соседку из-за денег

В полицию Феодосии поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила о том, что в начале третьего ночи кто-то ворвался в дом ее бабушки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

Полицейские задержали 43-летнюю местную жительницу, ранее не судимую, живущую по соседству.

Стражи порядка установили, что примерно в два часа ночи соседка незаконно проникла в жилище потерпевшей, выбив входную дверь в домовладение. Воспользовалась тем, что пожилая женщина не успела полностью проснуться, злоумышленница стала ее душить и наносить ей удары, после этого с применением кухонного ножа начала требовать денежные средства. Завладев имеющимися в доме деньгами в сумме 1400 рублей, нападавшая с места происшествия скрылась.

Подозреваемая пояснила полицейским, что похищенные денежные средства потратила на продукты питания и алкогольные напитки.

В отношении нарушительницы возбуждено уголовное  дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет лишения свободы.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью