
В Крыму сотрудники Госкомветеринарии и МВД провели совместный рейд по Ялте. Искали нарушителей закона, которые перевозили продукцию без соответствующих бумаг. И нашли аж 750 килограммов подозрительной рыбы.
— Выявлено 1 нарушение ветеринарного законодательства. Владелец, перевозивший продукцию животного происхождения: рыба ставрида – 750 кг, без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки производителя, привлечен к административной ответственности, — сообщили в пресс-службе Госкомветеринарии.
Все 750 килограммов ставриды у владельца изъяли. Ветеринары признали рыбу некачественной и опасной для потребителей, так что ее решили уничтожить.
Как сообщала КП- Крым, в Ялте в прошлом году сожгли 45 килограммов элитных сыров. На продукции не было маркировки. А в Сакском районе уничтожили аж 10 тонн мяса, привезенного из Краснодарского края без сопроводительных документов.
ИСТОЧНИК KP.RU