На крымской границе задержан украинец, девять лет разыскиваемый Интерполом

В ходе пограничного контроля в пункте пропуска «Джанкой» выявлен гражданин Украины, разыскиваемый Интерполом девять лет.

Об этом «Объективу» сообщили в пресс-службе крымского погрануправления ФСБ РФ.

«Сотрудниками пограничного управления ФСБ РФ по РК в результате государственного контроля, проводимого в отношении лиц, следующих через российско-украинскую границу на въезд в РФ, выявлен гражданин Украины 1979 года рождения, который с 2010 года объявлен в международный розыск за совершение уголовного преступления на территории Евросоюза. Так, в ходе проверки документов 39-летнего уроженца Закарпатской области, следовавшего в Ялту, пограничники установили, что его личностью заинтересованы представители международной организации уголовной полиции», — сообщили пограничники.

Как оказалось, мужчина является фигурантом уголовного дела, связанного с вымогательством денежных средств на территории республики Чехия. После составления соответствующих документов мужчина установленным порядком передан в руки крымских правоохранителей.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение о выдаче иностранного гражданина инициатору розыска.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью