На пляжах Севастополя за неделю утонули пять человек

Пять человек утонули в Севастополе за неделю. Четверо мужчин – в необорудованных для купания местах, одна женщина – у пляжа «Омега». Еще 17 человек удалось спасти, пишут Вести Севастополь.

Об этом сообщил в понедельник, 24 июня, начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты департамента общественной безопасности Севастополя Александр Веселков.

Один из утонувших купался возле памятника затопленным кораблям, второй – в бухте Казачьей, третий прыгнул с катамарана у причала Антарис, четвертый тоже плавал вблизи одного из диких пляжей Севастополя, где никто не смог прийти ему на помощь. По каждому из случаев ведется расследование.

А за последние два дня помощь спасателей потребовалась двоим отдыхающим на пляже в парке Победы. 

В воскресенье семилетний мальчик неудачно прыгнул с пирса. Это вовремя заметил спасатель – Дмитрий Папилов. Бывший сотрудник полиции вышел на пенсию и переехал в Севастополь с Камчатки. Работает здесь чуть меньше месяца. Расказывает: случай с ребёнком – первый с начала сезона.

— Вытащили его из воды, пульс отсутствовал, дыхание отсутствовало. Первые меры приняты были – это массаж сердца и дыхание. В течение минуты, трех, четырех появился пульс дыхание. Скорая была вызвана, прибыла, своевременно отправили с медиками, – говорит спасатель Дмитрий Папилов.

Сейчас мальчик находится в больнице. Спустя сутки после этого происшествия, на этом же пляже из воды пожилую женщину спас коллега Дмитрия – Александр Кендин. Он сразу же оказал пострадавшей первую медицинскую помощь.

— Положил ее на бок, так как у нас показано в содержании. Также потихоньку я откачивал, надавливая на грудь, потихоньку мы извлекли воду из желудка и из легких. В течение 7-8 минут скорая помощь уже была на месте, – говорит спасатель Александр Кендин.

Сейчас женщина находится в удовлетворительном состоянии.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью