В Крыму нашли сбежавшую из общежития 17-летнюю девушку

В Симферополе нашли девушку-сироту, которая пропала из общежития вуза.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД крымской столицы.

«Сотрудники отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД РФ Симферополю разыскали 17-летнюю девушку, которая самовольно покинула учебное общежитие. О пропаже подростка в дежурную часть сообщила комендант общежития одного из университетов. Женщина сообщила, что девушка обучается на первом курсе, является сиротой, так как ее родители лишены родительских прав», — рассказали в полиции.

На поиск несовершеннолетней был ориентирован весь личный состав отдела полиции. В целях установления без вести пропавшей инспекторы по делам несовершеннолетних проверяли места возможного нахождения подростка. Полицейские опрашивали друзей и знакомых девушки.

Ориентировки с приметами пропавшей были направлены во все органы внутренних дел республики Крым.

«В течение нескольких часов сотрудниками полиции беглянка была обнаружена у приятеля. За время нахождения вне общежития никаких противоправных деяний в отношении несовершеннолетней совершено не было. С девушкой была проведена профилактическая беседа», — сообщили также в МВД.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью