На дорогах Крыма установят новые уникальные комплексы

Для обеспечения безопасности, дороги Крыма будут оснащены новыми комплексами. Об этом сообщает РИА Новости Крым.

Новые комплексы были переданы из Краснодара. Совсем скоро они появятся на дорогах полуострова. Отмечают, что в новых комплексах будет содержаться информация о нарушениях водителей, а также о «должниках». Такие устройства будут передвижными.

«Дней через десять — пару недель на территории Крыма начнет работать комплекс, нам его передали коллеги из Краснодара. В нем будут «забиты» все нарушители: «лишенники», номерные знаки, находящиеся в розыске, транспортные средства, которые имеют задолженности», — рассказали сотрудники ГИБДД.

Уникальные устройства содержат информацию о «крымских правонарушителях». Так, сотрудники ведомства отсортировали водителей Крыма. Теперь за ними будет проводится наблюдение с помощью таких комплексов.

«Мы выбрали транспортные средства, посмотрели количество нарушений на них, с помощью потока проследили машины, которые постоянно фигурируют на территории Республики Крым, и стали плотно по ним работать», — уточнили сотрудники ведомства. 

Отмечено, что по итогам прошлого года, было зафиксировано более 30 тысяч нарушений. Все нарушения были выполнены иностранными водителями.

vesti-k.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью