В Севастополе ночью задержали пьяного угонщика «Рено»

В Севастополе полицейские задержали пьяного угонщика.

Об этом 3 июля сообщила пресс-служба УМВД города.

«Ночью в районе площади Комбата Неустроева сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль «Рено», водитель которого увидев полицейских, внезапно остановился, а затем попытался скрыться. Как выяснилось после задержания, у 29-летнего автолюбителя действительно были причины избегать встречи с правоохранителями – он управлял угнанным автомобилем в состоянии опьянения», — рассказали в полиции.

В отношении водителя был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста сроком от десяти до пятнадцати суток.

Кроме того, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Владелец транспортного средства поблагодарил сотрудников ГИБДД за бдительность и оперативность.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью