На крымский пляж после шторма вынесло тело мужчины в костюме и с гирей на шее

В Крыму на берег вынесло тело погибшего мужчины, пишет «Комсомольская правда«.

— Боже! Смотрите! Убили! — отдыхающие на одном из пляжей Николаевки остолбенели.

Такого в курортном поселке Симферопольского района еще не видели.

Море после шторма вынесло на берег тело мужчины.

— Гиря! Кошмар! — всплеснула руками женщина.

Действительно, к шее погибшего веревкой была привязана самая что ни на есть настоящая гиря для занятий тяжелой атлетикой. Тело явно пролежало в воде долгое время. По пляжу распространился невыносимый запах.

— Его просто прибило к берегу, ребята вытащили и накрыли покрывалом. Лицо было сильно изувечено, узнать было бы абсолютно невозможно. Одет он был официально — белый верх, черный низ, еще пайта была сверху теплая, и мокасины, — рассказала Екатерина М.

Соцсети наполнились слухами. Кто-то говорил, что тело было без головы, кто-то — что в кармане нашли загадочную флешку, которая помогла его идентифицировать, а кто-то уже «повесил» убийство на одного из местных бизнесменов.

— Не уверен, но, кажется, голова у тела все-таки была. Я близко не подходил — был очень тошнотворный запах, мне находиться рядом было тяжело, — рассказал один из николаевских пляжных спасателей.

Туристы в шоке:

— Кошмар, как в 90-е! — говорят отдыхающие.

Компетентный источник сообщил изданию, что тело уже перевезли в Симферополь:

— Кто это, пока не ясно, тело сильно повреждено. Нельзя пока сказать и о том, криминал это или нет, его забрали в город, там уже будут проводить исследования, — рассказал источник.

В следственном комитете пока не дали никаких комментариев.

— Ведутся следственные действия, — заявили в ведомстве.

А местные жители тем временем вовсю обсуждают инцидент. Здесь убийств, тем более — таких, не случалось уже очень давно.

— Я разве что в детстве, году в 92-93 слышал о том, что из моря рыбаки выловили мертвеца с ногами в тазике с бетоном. Не знаю, насколько это было правдивым, но тогда активно обсуждалось, — поделился воспоминаниями старожил поселка Виталий К. — Тела из воды доставали и после этого, но, в основном, это были несчастные случаи — пьяные отдыхающие или просто переоценившие свои силы приезжие.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью