В Крыму семилетнюю девочку возвращала домой полиция

В Крыму полицейские вернули домой семилетнюю девочку, оставленную без присмотра.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

«В дежурную часть межмуниципального ОМВД «Сакский» утром 9 августа поступило сообщение, что на одной из улиц города находится ребенок без родителей. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних приняли меры к розыску родителей девочки. Была установлена личность ребенка», — рассказали в полиции.

После этого правоохранители связались с администрацией школы, где обучается малолетняя, получили характеризующие материалы на семью, по телефону связались с родителями.

«Девочка пояснила, что шла к маме на работу, но точного адреса места работы не знала и поэтому заблудилась. С матерью несовершеннолетней проведена профилактическая беседа: нахождение ребенка одного на улице свидетельствовало об отсутствии внимания и заботы со стороны родителей», — рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних сакского отдела полиции Светлана Писарец.

Инспекторы ПДН в ходе проведённой проверки выяснили, что за время отсутствия несовершеннолетней вне дома в отношении неё никаких противоправных деяний совершено не было.

В отношении матери ребенка составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Материалы переданы в суд. Законом за такое правоанрушение предусмотрено предупреждение или штраф в сумме до 500 рублей.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью