Начальник отдела администрации Ялты задержан за взятку

Симферополь. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Несколько чиновников администрации Ялты стали фигурантами уголовного дела о взяточничестве в земельной сфере, начальник одного из отделов задержан, сообщила во вторник пресс-служба МВД по Крыму.

«Пресечена противоправная деятельность должностных лиц администрации Ялты, которые через посредников получали денежные средства в качестве взяток за непривлечение к ответственности нарушителей земельного законодательства. (. . .) Задержан с поличным начальник одного из отделов управления земельного и градостроительного контроля», — говорится в сообщении.

Чиновник подозревается в том, что по предварительному сговору с чиновниками из городского департамента муниципального контроля получил взятку в размере 400 тыс. рублей за невзыскание компенсации за срубленные зеленые насаждения.

Кроме того, с поличным задержаны двое мужчин, которые выступили посредниками при передаче 220 тыс. рублей должностным лицам за непривлечение к ответственности за нарушения земельного законодательства, правил благоустройства и торговли.

В отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), в отношении посредников — ч. 3 ст. 291-1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

interfax-russia.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью