Полиция перекрыла три канала поставки в Крым фальшивых денег

Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Сотрудники полиции перекрыли три канала поставки в Крым фальшивых денег. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Сотрудники полиции на территории Республики Крым выявили три устойчивых, хорошо отлаженных канала поступления в регион фальшивых денежных знаков. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым задержаны пять граждан, подозреваемых в сбыте поддельных купюр», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, злоумышленники получали посылки с фальшивыми купюрами номиналом 2 и 5 тысяч рублей, покупая их в интернете. Впоследствии они продавали их на территории Алушты, Феодосии и Черноморского района.

«Наиболее подверженными незаконным действиям фальшивомонетчиков стали мелкие объекты торговли – овощные палатки, продуктовые магазины и рынки. Также, как установили полицейские, злоумышленники несколько раз сбывали поддельные купюры в ходе покупок товаров у населения через сайты объявлений», – добавили в пресс-службе.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Им грозит до 15 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

c-inform.info

Поделитесь с друзьями этой новостью