В Крыму полный людей автомобиль «неудачно» съехал с горы

В Крыму вчера днем автомобиль, в котором находились пять человек, съехал со склона горы Меганом на дорогу с сыпучим грунтом и большим углом уклона – около 35 °.

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«В 12:56 от дежурного ЕДДС городского округа Судак по телефону поступило сообщение о том, что на крутом склоне горы Меганом требуется помощь автомобилисту, который оказался в затруднительном положении. Есть угроза опрокидывания транспортного средства. К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена спасателей в составе 6 человек. По прибытии сотрудники МЧС выяснили, что водитель автомобиля «Форд» не справился с управлением. Мужчина не рассчитал технических возможностей транспортного средства, съехал со склона горы Меганом на дорогу с сыпучим грунтом и большим углом уклона – около 35 °. В результате действий водителя автомобиль оказался в нестабильном положении: одно из колес зависло над землей», — рассказали в МЧС.

Специалисты стабилизировали автомобиль и при помощи лебедки и такелажного оборудования эвакуировали его с опасного участка.

«В машине находились пять человек, в том числе трое детей.  К счастью,  все смогли самостоятельно выбраться из машины.  В медицинской помощи они не нуждались», — отмечают спасатели.

Телефон службы спасения — 101.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью