В Ялте уличный музыкант подрался с московским священником

Полиция начала проверку после драки уличного музыканта со священником на набережной Ялты.

Инцидент случился накануне вечером. Вот как его описывает на своей странице в Facebook иерей, преподаватель Сретенской духовной академии Алексей Забелин:

«На набережной Ялты на меня и на моего маленького сына напал неизвестный и избил меня на глазах моих детей. Сын натер ноги и я посадил его на свободное место на лавке, неожиданно подошёл человек в белом и отпихнул моего сына с лавки, сказав, что у него скоро шоу и лавка на набережной занята. От неожиданности я стал звать на помощь и полицию. Человек в белом ударил меня по лицу и в голову со словами: «Закрой хлебало! Я тут местный, а ты вали отсюда…» с нецензурной бранью он кинулся на моего сына…

Московский священник был госпитализирован. Первоначально ему поставили диагноз: «закрытый перелом челюсти», затем он не подтвердился. И Забелин, и музыкант с набережной написали заявления в полицию.

«Около 19:00 в УМВД России по городу Ялте поступило сообщение о том, что на набережной между гражданами произошел конфликт, переросший в драку. Участники конфликта получили телесные повреждения. В настоящее время полиция проводит проверку по данному факту», — сообщили в пресс-службе МВД.

В то же время, Забелин пишет, что «не доверяет полицейским», по его мнению, «дело хотят замять или повернуть в сторону моей вины».

В Русской православной церкви потребовали беспристрастного расследования обстоятельств нападения на московского священника в Ялте и наказания всех виновных.

«Мы требуем беспристрастного расследования нападения на священника Русской православной церкви, установления всех обстоятельств дела и наказания виновных», — заявил РИА Новости замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью