В Симферополе полицейские раскрыли сразу два преступления, совершенных во время посиделок с шашлыками у водохранилища

В отдел полиции города Симферополя поступило сообщение от неравнодушной местной жительницы о том, что на конечной остановке троллейбуса в районе Марьино находится неизвестный мужчина, у которого окровавлено все тело. На место срочно была вызвана бригада скорой медицинской помощи.

В больнице мужчине поставили диагноз: многочисленные ножевые проникающие ранения брюшной полости, грудной клетки, а также сильное алкогольное опьянение.

Сотрудниками уголовного розыска установлена личность потерпевшего: им оказался ранее судимый за имущественные преступления 24-летний житель Симферопольского района.

После того, как мужчине была оказана медицинская помощь в 6-й городской больнице, он попытался скрыться из лечебного учреждения. Однако пациент с зашитыми и перебинтованными ранами был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы в тот момент, когда он по какой-то причине выбрасывал в уличный мусорный бак мобильный телефон. Мужчина вместе с гаджетом возвращен полицейскими в стационар больницы.

В ходе проверки правоохранители выяснили, что до получения ранений мужчина отдыхал с компанией на берегу Симферопольского водохранилища. В какой-то момент он был уличен другом одной из девушек в краже ее дорогостоящего мобильного телефона. Словесный конфликт между мужчинами перерос в нанесение ударов похитителю техники. В ход пошли не только кулаки, но и попавшийся кому-то из мужчин нож. Вместе с тем, мужчина убежал от нападавших, так и не отдав сворованный им телефон.

В течении суток оперуполномоченными был задержан подозреваемый в нанесении телесных повреждений 45-летний симферополец, также ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

Следователями отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю в отношении 45-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

В свою очередь, в отношении 24-летнего жителя Симферопольского района, подозреваемого в краже телефона, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

gorod24.online

Поделитесь с друзьями этой новостью