В Севастополе от горящего автомагазина эвакуировали машины

В Севастополе сегодня днем загорелся автомагазин.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС города.

«2 сентября в 12:11 от очевидца в оперативную дежурную смену еентра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Севастополю поступила информация, что по улице Хрусталёва в автомагазине «Алакоз» случился пожар. К месту пожара были направлены силы МЧС: два отделения 1-й пожарно-спасательной части. По прибытии подразделений по внешним признакам установлено, что огнём охвачено здание магазина по всему периметру, площадь пожара 500 квадратных метров. На тушение было подано 8 стволов «Б», — рассказали в МЧС.

Всего к тушению пожара были привлечены 38 человек и 15 единиц техники. На месте работали силы ВДПО и пожарные Черноморского флота, участвовали сотрудники ГИБДД, которые перекрыли автодорогу, сотрудники горгаза и водоканала, которые произвели повышение давления в сети для забора воды из пожарных гидрантов.

«Силами МЧС с места происшествия эвакуированы пять автомобилей, из помещения вынесены бочки с маслом», – отметил начальник первого пожарно-спасательного отряда полковник внутренней службы Алексей Нестругин.

Пожар был полностью ликвидирован в 14:24. Погибших, пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью