Крымская прокуратура добилась блокирования сайтов с незаконной информацией

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Суд по иску прокуратуры заблокировал сайты, распространявшие незаконную информацию о способах хищения электроэнергии и приобретении поддельных медицинских справок. Об этом сообщила прокуратуры Крыма.

«Прокурор предъявил исковые заявления в суд о признании выявленной информации, запрещенной к размещению. Суд иски прокуратуры удовлетворил, направив копии решений в управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Крым и Севастополю для ограничения доступа к сайтам», – говорится в сообщении.

Сайты, с предложениями о продаже устройств, позволяющих корректировать показания индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов, а также о продаже медицинских справок различных форм без посещения медицинской организации выявили в ходе мониторинга интернета. В прокуратуре отметили, что использование таких приборов и реализация справок является незаконной и влечет административную и уголовную ответственность.

Ранее, суд заблокировал сайты, на которых продавали дипломы о высшем образовании и водительские удостоверения.

c-inform.info

Поделитесь с друзьями этой новостью