Пять человек погибли в штормящем море на ЮБК

В Крыму вчера утонули пять человек, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«По состоянию на 13:00 вчерашнего дня в МЧС было зафиксировано 5 происшествий на воде, и это только в городском округе Ялта. На тот момент двое людей погибли на воде, позже количество погибших составило уже пять человек. На данный момент тела четверых людей, находящиеся в труднодоступных местах, из-за сильного волнения моря не могут извлечь из воды. С самого утра сегодня спасателями ведутся работы», — рассказали в МЧС

Спасатели отмечают, что часто отдыхающие переоценивают свои силы и просто забывают об элементарных правилах безопасного поведения на воде, что недопустимо, особенно во время сложных погодных условий:

«Цена такой самоуверенности — жизнь. А ведь безопасный отдых – это в первую очередь, сознательность и ответственность отдыхающего. Высота волн сегодня составляет около 3 метров, волнение моря по-прежнему очень сильное — около 4-5 баллов, кроме того, сегодня также действует штормовое предупреждение, поэтому мы призываем граждан быть благоразумными! Водная стихия при ветре и волнах ураганной силы не прощает ошибок даже опытным пловцам! Не пренебрегайте правилами безопасного поведения на воде, берегите себя и своих близких. Находясь у воды или на воде, никогда не забывайте о собственной безопасности и будьте готовы оказать помощь попавшим в беду», — призывают сотрудники чрезвычайного ведомства.

Телефон службы спасения — 101

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью