
Сотрудники ФСБ совместно с полицией задержали владельца крупной нарколаборатории, действовавшей в Севастополе.
Как сообщила пресс-служба управления ФСБ Крыма и Севастополя, в лаборатории было изъято более 7 кг синтетических наркотиков.
“7 сентября в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в домовладении одного из дачных поселков Севастополя обнаружено и изъято более 7 кг наркотического средства, производного N-метилэфедрона, и более 90 литров прекурсоров для его изготовления”, – говорится в сообщении.
Кроме наркотиков и прекурсоров, в лаборатории обнаружено оборудование для производства наркотических средств: электроприборы для смешивания реактивов, устройства для вытяжки отработанных газов, стеклянные колбы, весы. “Изъятые наркотические средства направлены на экспертизу. Их стоимость по ценам “черного рынка” составляет не менее 8,5 млн рублей”, – добавили в ФСБ.
Владелец нарколаборатории, местный житель 1980 года рождения, задержан.
Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело о “покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере”.
Суд избрал задержанному меру пресечения в виде ареста на два месяца.