При лобовом ДТП на крымской трассе водителя зажало в машине

В Крыму 15 сентября произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей, в результате аварии один из водителей оказался заблокирован.

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«В службу спасения поступила информация о том, что на дороге Грушевка–Судак, в районе села Дачное, произошло ДТП, есть пострадавший. К месту происшествия направилась дежурная смена судакского АСО «Крым-спас». По прибытии специалисты выяснили, что произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей: ВАЗ-2102 и «Хюндай». В результате аварии водитель «Жигулей» оказался заблокирован. Спасатели при помощи специнструмента деблокировали мужчину, жителя села Дачное 1981 года рождения, при помощи спинального щита извлекли его из автомобиля и передали врачам скорой помощи. Также спасатели оградили рабочую зону сигнальной лентой и обеспечили пожарную безопасность на месте происшествия», — рассказали в МЧС.

Спасатели напоминают, что во избежание дорожно-транспортных происшествий и травматизма людей необходимо соблюдать правила дорожного движения на автодорогах, быть предельно осторожными, читать предупреждающие и информационные знаки, при движении на автомобиле не нарушать скоростной режим.

В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону 101, в городском округе Симферополь — 112.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью