Доставленные в Крым новые локомотивы сняли на видео

В Крым доставлены первые тепловозы, закупленные Росимуществом для организации пассажирских перевозок после начала эксплуатации Крымского моста. Об этом свидетельствуют фотографии и видеозаписи, сделанные на станциях Старый Крым, Джанкой и выложенные пользователями группы «Вконтакте»

Ранее Минтранс РФ сообщил, что к началу движения поездов по Крымскому мосту Росимущество приобрело 166 пассажирских вагонов дальнего следования и 10 локомотивов. Их передадут Крымской железной дороге. На опубликованных в соцсетях снимках запечатлены тепловозы ТЭП-70БС, предназначенные для пассажирских поездов повышенной комфортности на неэлектрифицированных участках магистральных железных дорог.

Тем временем строители Крымского моста продолжают монтаж систем автоматического управления железнодорожным движением. С их помощью данные о состоянии путей будут передаваться машинистам локомотивов и диспетчерам Тамани и Керчи. Устройства сигнализации, централизации и блокировки будут по предварительным данным смонтированы к ноябрю, а в декабре по Крымскому мосту начнут курсировать пассажирские поезда.

С открытием железнодорожного движения Крымский мост сможет пропускать в течение суток до 94 поездов — 47 пар пассажирских и грузовых в сутки в оба направления. Согласно маркетинговым исследованиям и прогнозам КЖД, ориентировочно через мост в Крым и обратно поездами дальнего следования будут доставлять около трех миллионов человек в год. Разработанная модель организации движения пассажирских поездов предусматривает курсирование на первых порах восьми пар поездов в сутки по 11 маршрутам в четыре пункта назначения: в Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Феодосию.

rg.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью