Высокопоставленные полицейские задержаны в Ялте

ЯЛТА, 18 сентября, ФедералПресс. Обнаружен канал нелегальной миграции в Крыму. Прошли обыски, идут допросы. В спец операции участвуют силовики.

В Крыму задержали высокопоставленных полицейских, они подозреваются в способствовании нелегальной миграции. По версии следствия, организатором преступной группы выступил начальник отдела по вопросам гражданства УМВД России по Ялте и его подчиненные, и даже местные жители, которые были посредниками.

Если после проведения служебной проверки их вину докажут, то стражи порядка лишатся работы. Проступок считается порочащим честь и достоинство сотрудника органов.

Руководители подозреваемых тоже ответят дисциплинарно, сообщает пресс-служба Главного управления СКР по Крыму и Севастополю.
Прошли обыски, идут допросы.

Отмечается, что в операции по задержанию преступной группы участвовали сотрудники следственного комитета, ФСБ, и подразделения собственной безопасности МВД по Крыму.

Возбуждено дело по пунктам «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ – получение взятки организованной группой в крупном размере.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

yandex.ru


Поделитесь с друзьями этой новостью