Украинца шокировало состояние Крыма после возвращения в Россию

Майдан лишил Незалежную экономического процветания вместе с РФ и Китаем

За последние пять лет после «революции гидности» Украина пребывает в состоянии разрушения, а вернувшийся в Россию Крым процветает. В Незалежной «царство идиотизма», а на полуострове – «победа здравого смысла». Так описал в Facebook увиденное в Республике украинский оппозиционер, лидер партии «Союз левых сил» и экс-депутат Верховной рады Василий Волга.

«Был по делам. Одним днем. Вернулся. Шок», – начинает он свой рассказ.

По его словам, «если бы не майдан», если бы Киев не подписал «смертельное для Украины Соглашение с ЕС», а принял бы «миллиарды, которые Россия предложила» в качестве прямых инвестиций украинским властям, если бы Незалежная приняла участие в Китайском Шелковом Пути, то вся страна «развивалась бы и строилась так, как это происходит сегодня в Крыму». И украинцы бы не разбегались кто куда на заработки за границу.

«Но пошло все не так. И вот сегодня Украина уже напоминает большую банку с пауками, где все пауки встали на лапки друг против друга, выставили свои зубки и приготовились к решительной схватке друг с другом», – считает политик.

А меж тем в Крыму полным ходом идет работа. Автор уточняет, что последний раз бывал в регионе полгода назад, и вот заметил новые перемены.

«Здесь дороги кладут, словно утюгом полуостров гладят. Кажется, что это все делает не человек. Кажется, что делают это какие-то великаны, которые живут под землей. Днем их не видно, а ночью они выходят на поверхность и разглаживают Крым большими утюгами. Провел! И дорога. Переместил горы песка – и новая развязка. Поставил огромные опоры – и новый мост», – написал Волга.

Да, подчеркнул он, есть и проблемы, и недостатки, однако в целом ощущается системность в строительстве, в том числе дорог и инфраструктуры, за счет чего хорошеют два главных мегаполиса полуострова – Симферополь и Севастополь.

«Работа кипит. Прошло полгода и я обалдел. В ближайшие три года Крым превратиться в Жемчужину. Новую, современную, богатую», – констатирует уроженец Северодонецка.

Перебравшись же за кордон на дорожное покрытие Николаевской области, Волга припечатал постмайданные власти Незалежной, которые в раже декоммунизации расправились и с советскими трассами, превратив их в «Девятый вал» Айвазовского. И так по всей стране, которая «разрушается» и «готовится к гражданской войне», уверен автор.

utro.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью