В Крыму у водителя отобрали номерные знаки на авто («привет» от прежнего владельца)

А еще отобрали поддельный бланк ОСАГО.

В Ленинском районе Крыма сотрудники ГИБДД изъяли у водителя номерные знаки на транспортное средство. Как сообщили в Госавтоинспекции, на дороге «Ленино — Мысовое» инспекторы остановили автомобиль «Opel Vectra» под управлением 32-летнего местного жителя.

При проверке по базам данных полицейские выяснили, что транспортное средство снято прежним владельцем с регистрационного учета, номерные знаки и свидетельство о регистрации находятся в розыске.

Водитель предъявил инспекторам страховой полис ОСАГО на свой автомобиль, который сразу же вызвал подозрение в подлинности.
Номерные знаки и спецпродукция были изъяты полицейскими, в отношении водителя составлен административный материал за соответствующее нарушение. А страховой полис ОСАГО будет направлен на экспертизу для проверки его подлинности, после чего будет принято соответствующее процессуальное решение, — рассказали в ГИБДД.

Отметим, что зачастую, дабы избежать лишних трат и пошлин, при сделках автомобили не перерегистрируются. Почему-то такая практика распространена именно в Крыму «Старые» владельцы осознают свою ошибку лишь когда начинают получать «пачками» уведомления о штрафах за нарушения ПДД (они приходят по адресу того, на кого и зарегистрировано авто, по номерным знакам). Потом в соцсетях появляются объявления: «отзовись, новый владелец, а не то сниму с учета». Финальная стадия – как раз снятие с регистрации. И тут начинаются проблемы у «нового» владельца авто.

crimeapress.info

Поделитесь с друзьями этой новостью