В Крыму завели уголовное дело на мотоциклиста, сломавшего журналисту челюсть

Уголовное дело возбудили в Симферополе по факту избиения журналиста телеканала «Крым 24» Николая Уварова в ходе конфликта с мотоциклистом, двигавшимся по пешеходной зоне.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики Крым.

Полиция ранее проводила проверку по заявлению корреспондента. На сайте телеканала сообщалось, что поводом для конфликта послужило замечание, сделанное Уваровым мотоциклисту, ехавшему по пешеходной зоне в центре Симферополя. У журналиста сломана челюсть.

«Установлено, что неизвестное лицо, находясь в пешеходной зоне Симферополя, осуществляло управление транспортным средством (мотоциклом). На последовавшее от потерпевшего замечание о запрете управления транспортом в пешеходной зоне, указанное лицо нанесло потерпевшему несколько ударов. По предварительным данным потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений»)», — говорится в сообщении.

Прокуратура Центрального района Симферополя уже проверила законность возбуждения уголовного дела и будет контролировать ход расследования.

«Кроме того, по факту незаконного управления транспортным средством в пешеходной зоне органами ГИБДД по республике Крым возбуждено административное производство», — сообщается на сайте крымской прокуратуры.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью