Поиски пропавшего рыбака ведутся у берегов Алушты

Крымские спасатели ведут в море поиски рыбака, пропавшего накануне в районе Алушты. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«Сегодня в 8.00 со взлетной площадки аэропорта имени И. Айвазовского для продолжения поисково-спасательной операции пропавшего в акватории Черного моря рыбака был поднят вертолет МИ-8 с тремя спасателями и тремя членами экипажа на борту. Вертолет поднялся в небо для обследования надводной территории, также поиски продолжаются пешим ходом по береговой линии», – сообщили в министерстве.

Спасателям сообщили, что пропал мужчина, который рыбачил с резиновой лодки. «В среду в 12.50 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в районе санатория «Эврика» городского округа Алушта на надувной лодке уносит рыбака в открытое море при волнении в три балла и силе северного ветра до 7 метров в секунду», – уточнили в ведомстве.

После получения сообщения спасатели приступили к поиску на катере ЮМС-600 с водолазами-спасателями на борту, который в течение трех часов обследовал акваторию Черного моря на удаленности 7 миль от берега.

Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Республике Крым.

c-inform.info

Поделитесь с друзьями этой новостью