На Северной стороне Севастополя пожар охватил гараж, дом и автомобили

На Северной стороне Севастополя сегодня тушили пожар в частном секторе.

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«11 ноября 14.30 в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС Севастополя поступило сообщение о том, что на Северной стороне по улице Аллы Оношко горят одноэтажный частный дом, гараж, хозяйственная постройка и стоящие поблизости автомобили. Пожару был присвоен ранг 1-БИС. К месту происшествия выдвинулись пожарные. По прибытии было сформировано два звена ГДЗС, на тушение подано четыре ствола-Б. Возле гаража обнаружен мужчина, установлено, что он получил ожоги 3 степени. Пострадавший передан службе «103», — рассказали в МЧС.

Выяснилось, что возгорание произошло в гараже.

«Пожар произошёл в гараже, примыкающем к частному домовладению, где находились ёмкости с дизельным топливом. Топливо вытекло на улицу и произошло возгорание двух автомобилей в 25 метрах от очага пожара. Также загорелся дом, примыкающий к гаражу. Площадь пожара на всех объектах в целом составила 90 квадратных метров», – сообщили спасатели.

В тушении пожара были задействованы от МЧС: 6 единиц техники и 24 человека личного состава.

Также на месте работали службы «Севастопольгаз», «Горсвет», «Севэнерго», скорая помощь, силы центра гражданской защиты Севастополя.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью