В Севастополе компанию оштрафовали за «опасный» причал

В Севастополе по требованию транспортного прокурора устранены нарушения при эксплуатации морского причала.

Об этом сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры региона.

«По результатам проведенной севастопольской транспортной прокуратурой проверкой установлены нарушения требований законодательства о техническом регулировании на морском транспорте при эксплуатации причального сооружения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Интерморсервис». Установлено, что эксплуатантом причала не соблюдались требования технического регламента, вследствие чего эксплуатация причалов являлась небезопасной как для членов экипажей судов, швартующихся к ним, так и для находящихся там граждан. Так, во время выездных проверочных мероприятий на объекте отсутствовала схема эксплуатационной нагрузки на причал, не обозначены границы объекта инфраструктуры морского транспорта, эксплуатационный персонал не имел соответствующее выполняемым работам образование и другие нарушения», — отмечают в пресс-службе.

Указанные нарушения явились основанием для возбуждения в отношении юридического лица и его руководителя дел о «нарушении изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов», которые направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Севастополя и в Южное управление Ространснадзора.

По результатам рассмотрения указанных постановлений транспортного прокурора Арбитражным судом и Ространснадзором приняты решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время все нарушения устранены.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью