На дорогах Крыма за день сбили двоих пешеходов

В Крыму полиция проводит проверку по фактам двух ДТП, в Ялте и Феодосии, в которых пострадали пешеходы.

Об этом сообщает пресс- служба регионального управления МВД.

«14 ноября в 9:07 водитель автомобиля «Мерседес-Спринтер», гражданин 1952 года рождения, двигаясь в Ялте по автодороге Гончарное-Ялта в направлении поселка Ливадия, на 52 км + 900 м трассы совершил наезд на мужчину 1960 года рождения, который перебегал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы и с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лба, перелом костей левой голени» был госпитализирован», — рассказали в полиции.

Позже в этот же день в Феодосии сбили женщину.

«В 14:30 77-летний водитель автомобиля «Форд-Фокус», двигаясь в по улице Земской в направлении улицыНазукина, совершил наезд на женщину 1955 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила травмы и с предварительным диагнозом «перелом левой большой берцовой кости со смещением, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» была госпитализирована», — уточнили в МВД.

На места аварий выезжали сотрудники ГИБДД. Проводится проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие процессуальные решения.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью