В Симферополе наряд ДПС остановил авто, в котором оказалось… более двух тонн этилового спирта

В Симферополе выявлен факт незаконной перевозки спиртосодержащей продукции. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

В ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым на выезде из г. Симферополя был остановлен автомобиль «Фольксваген». В кузове грузового микроавтобуса находились коробки с пластиковыми емкостями, содержащими жидкость с запахом спирта, — рассказали в полиции.

Никаких разрешающих документов на перевозку спиртосодержащей продукции водитель предъявить сотрудникам полиции не смог.Всего в автомобиле, как выяснилось, находилось более двух тонн этилового спирта.

В настоящее время по данному факту полицией возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.17 КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований, предусмотренных законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции), — сообщает пресс-служба МВД по РК.

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 100 тысяч до 150 тысяч рублей с конфискацией продукции.

crimeapress.info

Поделитесь с друзьями этой новостью