Власти Крыма официально опровергли информацию о прекращении продаж сим-карт МТС в Крыму

Министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов выступил с заявлением, окончательно опровергающем информацию о прекращении продажи сим-карт и обслуживания номеров оператора мобильной связи МТС в Крыму.

Информирую о ситуации, сложившейся после ряда публикаций и сообщений в социальных сетях о том, что с 1 декабря в Республике Крым будет невозможно купить сим-карту одного из крупнейших мобильных операторов связи или восстановить номер. Как я и говорил ранее, эта информация не подтвердилась. Наши коллеги в профильных службах и офисе оператора мобильной связи в Москве опровергли эти слухи, — написал на своей странице в Facebook Зырянов.

По словам министра, точки над «и» помогли расставить встречи как с дилерами, так и с представителями салонов продаж в Республике Крым.

Оказалось, все они стали жертвами слухов из некоторых СМИ и социальных сетей и официальным подтверждением не обладают. Специалисты колл-центра оператора связи также отрицают правдивость данной информации. В этом может убедиться каждый, — отметил Зырянов. — Хочу обратиться к представителям СМИ, дилерам и руководителям салонов продаж! Коллеги, убедительно прошу не распространять слухи, а полагаться только на официальные источники. Вы всегда можете направить любой интересующий вопрос в Министерство внутренней политики, информации и связи РК и получить достоверные данные.

Как говорится, дай-то бог… Однако в МТС официально заявляют, что в Крыму не работают, а местные салоны связи новых стартовых пакетов от МТС (с материка) не получали…

crimeapress.info

Поделитесь с друзьями этой новостью