
Пожар в урочище Даир-Алан,начавшийся утром 16 ноября ликвидирован. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.
По данным министерства, полностью справиться с огнем на территории Красногорского участкового лесничества удалось уже к 20.00. Площадь пожара составила порядка 5 гектаров, верхового пожара и перехода пламени с лесной «подстилки» на хвойные деревья удалось не допустить.
«В тушении пожара активное участие принимала специализированная техника государственной лесной охраны, закупленная в рамках национального проекта «Экология», — отметил министр.
Также были задействованы оборудованный водосливным устройством вертолет МИ-8 и многоцелевой самолет — амфибия Бе-200 МЧС России. Как сообщал сайт РИА Новости Крым, леса полуострова закрыты для посещений из-за повышенной пожарной опасности. Ограничения введены сроком на 21 календарный день.