В Балаклаве за день нашли четыре бомбы

Бойцы севастопольского ОМОН «Беркут» обследовали четыре взрывоопасных предмета, обнаруженные местными жителями в Балаклавском районе Севастополя.

Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Севастополю.

«Сразу три опасные находки обнаружили местные жители при проведении земельных работ у себя на участках. При строительстве дома на одном из садовых участков, рабочие обнаружили 45-миллиметровый советский артиллерийский снаряд. Несколькими часами позже в одном из садовых товариществ в земле был найден 152-миллиметровый артиллерийский снаряд. В тот же день на пляже » Солдатский» в Балаклаве сотрудники ОМОН «Беркут» обследовали 82 миллиметровую минометную мину, которую, возможно, вынесло штормом», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что до этого рабочие при рытье котлована подцепили ковшом экскаватора немецкую авиабомбу.

«Прибывшие на место происшествия взрывотехники подразделения идентифицировали находку как немецкую авиабомбу SD-50. Примечательно, что на авиабомбе был установлен взрыватель конденсаторного типа, который мог сработать от электрического импульса, а сама бомба находилась в нескольких метрах от столбов линии электропередач», — добавили в Росгвардии.

Специалисты после обследования заключили, что все находки являются взрывоопасными.

Росгвардейцы передали боеприпасы для уничтожения сотрудникам управления МЧС Севастополя.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью